La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

PROGRAMME DE MÉDAILLES

 

Le Club de marche dynamique félicite les membres qui ont atteint ces étapes au cours de l’année 2018-2019.

Les médailles sont obtenues par le cumul de kilomètres (marche d’entraînement et marche dynamique).

 

MARCHES D’ENTRAÎNEMENT :

Médailles de 500 km à 5 000 km

Les membres reçoivent une médaille à différentes étapes de leur progression de marche :

 

 

                                                                                    

 

 Mireille Doré -Montréal

 Denise Leblanc - Montréal

 Nathalie Blanchet - Monrtéal

 Serge Hamelin - Montréal

 

 

        

 

 Sylvain Allaire - Montréal

 Jocelyne Beaulieu - Montréal

 Odile Neyret-Djossou - MOntréal

 Sandrine Junod - Montréal

 Pierre Lavoie - Montréal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Anne-Marie Pakiyanayagam - Roussillon

 

 

 Pat Perone - Brossard

 

 

 

 

Médailles de Marcheur émérite

Les membres reçoivent une médaille à différentes étapes de leur progression de marche :

6 000 km, 8 000 km, 10 000 km.

 

 

 

 

Christine Pelletier - Montréal

 

   

 

 

 

 

 

 

Médailles de très grande marcheuse ou très grand marcheur

Ces médailles sont remises aux membres ayant accumulés

15 000 km, 20 000 km, 25 000 km, 35 000 km.

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 Anne-Marie Pitre - Roussillon

Johanne Provost-Mitchell

 

 

 

MARCHES D'ENDURANCE :

 

Les médailles suivantes sont remises aux participants des marches d'endurance selon le type et le nombre de brevets dynamiques accumulés :

 

Médailles Les p'tits pieds

P'tits pieds de bronze :      5 brevets de 35 km

P'tits pieds d'argent :       10 brevets de 35 km

P'tits pieds d'or :               20 brevets de 35 km

 

 

 Anne-Marie Pakiyanayagam - Roussillon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Médaille 25 X 25

Tout membre ayant accumulé 25 brevets de 25 km